8(846)221-06-03 ИНЦЕНТР Самара zakaz@incentr.ru

Модульные компрессорные станции

Высокоэкономичные, мобильные модульные винтовые компрессорные станции серии МКР – готовое решение обеспечения сжатым воздухом в самых труднодоступных местах в кратчайшие сроки.

Свободная комплектация модульной станции предусматривает установку:
  • компрессорного  оборудования производительностью до 102 м3/мин, давлением до 35 бар,
  • системы подготовки сжатого воздуха с необходимой потребителю степенью очистки и точкой росы,
  • системы газоразделения,
  • системы отопления и вентиляции,
  • системы автоматического извещения и пожаротушения,
  • автоматические системы управления установленным оборудованием. 
Модульные компрессорные системы
Применение модульных компрессорных станций, выполненных на базе 20-ти и 40-ка футовых железнодорожных контейнеров морского исполнения, по сравнению со станциями расположенными в  капитальных зданиях, даёт  значительную  экономию средств и времени, исключая затраты на строительство; по сравнению со станциями выполненными на базе кунгов – наиболее полное обеспечение оборудованием, повышенная безопасность и высокая степень автоматизации в управлении.

Станции стандартно изготавливаются для работы при температуре от -40 до +40о С,  возможны варианты и другого климатического исполнения:
от СЕВЕРНОГО – температурный режим от -60 до +40 С
до ТРОПИЧЕСКОГО – температурный режим от -10 до +50 С

К Заказчику модульная компрессорная станция поставляется в полной готовности к работе  с необходимым комплектом эксплуатационной документации.

Модульные компрессорные системы
Станция изготавливается с единым распределительным щитом в котором установлены системы энергораспределения, контроля, сигнализации и дистанционного управления. Опционально устанавливается система автоматического включения резерва АВР (при  1-ом классе энергоснабжения), для обеспечения бесперебойного питания станции.
Управление компрессорной станцией осуществляется как непосредственно изнутри, так и дистанционно.
Модульные компрессорные системы
Модульные компрессорные системыСовременная электронная система управления позволяет оптимизировать работу модульной компрессорной  станции, снижая энергозатраты на производство сжатого воздуха.
Экономия электроэнергии в зимнее время достигается за счёт использования для обогрева станции тепла, выделяемого компрессорами  при работе, в режиме ожидания станция отапливается с помощью тепловых пушек.
  Системы утепления, вентиляции с климат-контролем (обогрев и управление приточно-вытяжными жалюзями с проходом воздуха через фильтровальные полотна),    освещения,   пожаротушения и пожарной сигнализации позволяют располагать станции на открытых площадках.

Компрессорные установки и оборудование осушки и очистки сжатого воздуха, изготавливаемые из комплектующих лучших мировых производителей по европейским стандартам качества, устанавливаются по наиболее компактной и рациональной схеме для достижения их максимальной эффективности и удобства в обслуживании.

В соответствии с технологической необходимостью по заданию заказчика модульные компрессорные станции обеспечиваются:Модульные компрессорные системы
  • компрессорным оборудованием – до 102 м3/мин (730 КВт)
  • оборудованием осушки: фреоновые с точкой росы +3оС, адсорбционные с точкой росы от -20 до -70оС, гибридные - с выбором точки росы +3оС или -40оС,
  • фильтрами со степенью фильтрации 0,01 мкм с остаточным содержанием масла 0,0008 мг/м3,
  • ресиверами и конденсатоотводчиками,
  • системами приема и очистки конденсата от масляных и других загрязнений.


Конструкторские решения предлагают установку компрессорного оборудования как в шумопоглащающих корпусах, так и открытого исполнения для эффективного размещения оборудования большой мощности, экономии места и средств.

Модульные компрессорные системы   Модульные компрессорные системы

СТАНЦИИ МКР СПЕЦИАЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ
  • Установка дожимающих поршневых воздушных компрессоров РЕМЕЗА совместно с винтовыми, позволяет повысить давление на выходе до 35 бар
  • Производство азота и кислорода при помощи установленных на МКР генераторов мембранного разделения и короткоцикловой адсорбции.
  • Установка газовых бустеров, взрывозащищённое исполнение и установка зарядных рамп, датчиков кислорода и систем мониторинга.


НАЗАД
Последнее обновление 15.01.14 18:34