8(846)221-06-03 ИНЦЕНТР Самара zakaz@incentr.ru

Фильтры сжатого воздуха ALUP

Фильтры Alup для очистки сжатого воздуха

фильтры AlupВыходящий из компрессора сжатый воздух может содержать примеси водяных паров, капель, частицы пыли, грязи и других веществ. Все эти примеси могут негативно сказаться на работе пневмоинструмента и оборудования и преждевременно вывести его из строя, а также повлиять на качество выполняемых работ или изготавливаемой продукции. Для устранения различного рода примесей используются.

Преимущества фильтров ALUP

Одним из лидеров в производстве фильтров сжатого воздуха является немецкая компания ALUP. Данный производитель предлагает надежные и эффективные фильтры, обладающие рядом преимуществ, среди которых можно назвать следующие:
  • Универсальность многих моделей, большинство из которых осуществляют качественную очистку одновременно от твердых частиц и примесей различных жидкостей
  • Простая конструкция, обеспечивающая высокое качество сжатого воздуха на протяжении всего срока службы фильтра
  • Экономичность, которая достигается благодаря использованию эффективного фильтра с минимальным перепадом давлений, что сокращает расходы на электроэнергию и защиту окружающей среды
  • Наличие предохранительного устройства, указывающего на наличие давления внутри самого фильтра
  • Антикоррозийный литой корпус, изготовленный из алюминия
  • Прочная конструкция фильтроэлемента, дающая возможность эксплуатации фильтра в любых неблагоприятных условиях
  • Наличие интегрированных прокладок, благодаря которым можно легко и быстро заменить картридж
  • Удобный сброс конденсата благодаря наличию поплавкового клапана и безопасному ручному устройству слива (размер 60-2400)
  • Возможность установить дополнительно индикатор перепада давлений, указывающий на необходимость замены фильтра

Модели фильтров ALUP

  • Фильтр AF - предназначен для фильтрации паров компрессорного масла до 0,005 мг/м3 и устранения углеводородных запахов. Фильтроэлемент изготовлен из микроволокнистого стекла, которое пропитано активированным углем. Перед данным фильтром всегда должен стоять фильтр для твердых частиц: ALUP MF или SF.
  • Фильтр PF – это фильтр предварительной очистки воздуха, предназначенный для фильтрации твердых частиц размером до 3 мкм. Фильтрующая среда состоит из нескольких слоев, изготовленных из акриловых волокон и нетканого материала, полученного из целлюлозы и полиэстера.
  • Фильтр DF – пылеулавливающий фильтр, производящий отсеивание твердых частиц размером до 1 мкм. Данный фильтр часто используется для дополнительной очистки воздуха после фильтра PF, либо применяется в качестве дополнения к фильтру SF. По конструкции модель DF идентична модели MF, однако имеет обратное направление потока, что значительно увеличивает степень фильтрации.
  • Фильтр MF – микрофильтр, предназначенный для устранения из сжатого воздуха твердых частиц размером 0,1 мкм и масляных паров до 0,1 мг/м3. Фильтрующая среда изготовлена из гидрофильного микроволокнистого стекла и состоит из нескольких слоев. Частицы масла оседают на волокнистом слое фильтра, кооперируются в крупные капли и под действием силы тяжести стекают вниз, откуда их можно легко удалить.
  • Фильтр SF – субмикрофильтр, способный отсеивать твердые частицы размером 0,01 мкм и масляные пары 0,01 мг/м3. Используемая суперэффективная фильтрующая среда гарантирует удаление масляного тумана. Данная модель идентична модели MF, но имеет более высокую степень фильтрации. Целесообразно использовать модель SF вместе с фильтром MF, размещая ее после микрофильтра MF с тем, чтобы избежать сокращения срока службы патрона.


НАЗАД
Последнее обновление 27.01.14 11:47